План методической работы школы в 2023-2024 учебном году

Диагностическая карта анализа уровня развития профессиональной компетентности педагогов

Критерии для диагностической карты анализа уровня развития профессиональной компетентности педагогов

Методические или иные документы, разработанные ОУ для обеспечения образовательного процесса:

Учебно-методическая документация
1. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС-2009 (1-4 классы).

2. Основная образовательная программа начального общего образования в соответствии с ФГОС-2021 (1-4 классы).
3. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС-2010 ( 5-9 классы).

4. Основная образовательная программа основного общего образования в соответствии с ФГОС-2021 ( 5-9 классы).
3. Основная образовательная программа среднего общего образования в соответствии с ФГОС ( 10-11 классы).
4. Учебный план.
5. Устав общеобразовательного учреждения.
6. Программа развития.

Организация образовательного процесса:
1. Локальные акты.
2. Положения.
3. Приказы по организации образовательного процесса, книга регистрации приказов.
4. Алфавитная книга записи обучающихся, личные дела обучающихся.
5. Протоколы заседаний педагогического совета и приложения к ним.
6.Годовой календарный график.
7. Классные журналы, журналы учета дополнительных занятий с обучающимися.
8. Журнал учета пропущенных и замещенных уроков.

Педсоветы ставят целью:

знакомство учителей с инновационными технологиями через практикум и диалог с эффективными средствами организации образовательно-воспитательной деятельности;

повышение качества проведения учебных занятий на основе внедрения новых технологий;

выявление, обобщение и распространение опыта творчески работающих учителей;

повышение престижа педсовета как средства повышения профессиональных компетенций педагогов.

Темы заседаний: качество образования; школьная воспитательная работа; развитие профессиональных компетенций педагогов; допуск к ГИА.

ФГОС и образовательные стандарты

• Основные документы о Федеральном государственном образовательном стандарте на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
  • Информация об общем образовании на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
  • Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования (10-11 кл.)