01.08.2018

Отчёт о работе библиотеки в 2017-2018 учебном году.

Электронный фонд библиотеки образовательной организации.

Электронный каталог изданий, содержащихся в фонде библиотеки образовательной организации.

Календарь знаменательных дат.

План работы библиотеки на 2017-2018 учебный год.

о школьном смотре творческих работ

«Золото речного приозерья»

1. Общие положения

1.1. Учредителем городского смотра творческих работ «Золото речного приозерья» являются Краснодарский краевой совет ветеранов Карасунского округа при поддержке заинтересованных окружных, районных и городских Советов Ветеранов по Краснодарскому краю.

1.2. Смотр творческих работ проводится с целью расширить представление учащихся о понятии Родина, малая Родина и сохранение памяти и подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, внимание к красоте родного края, и направлен на решение следующих задач:

-побуждение школьников к изучению крупнейших событий второй мировой войны;

-героической обороны Москвы от фашистских захватчиков и освобождение города Краснодара;

-героической обороны городов Краснодарского края от фашистских захватчиков;

-способствовать воспитанию чувства уважения, гордости, патриотизма, любви к своей стране и малой Родине;

-знакомить детей с прошлым и настоящим, красотой родного края;

-развивать у учащихся творческие способности, желание больше узнавать о своём крае.

2. Участники Смотра творческих работ.

2.1. Участниками смотра творческих работ могут быть учащиеся МБОУ СОШ № 61 и другие школы Карасунского округа.

3. Условия и

порядок проведения Смотр творческих работ.

3.1. Смотр творческих работ проводится в один этап:

– с февраля 2019 года по апрель 2019 года.

3.2. Рисунки должны быть выполнены на бумаге формата А4 и могут быть выполнены в любой технике: акварель, гуашь, темпера, тушь, масло, графика, цветной карандаш, смешанная техника.

Все работы должны соответствовать основной тематике смотра творческих работ.

3.3. Творческие работы должны быть подписаны с обратной стороны и сопровождаться этикеткой размером 5х10 см в правом нижнем углу для оформления выставки (приложение).

3.4. Рисунки не сгибать и не сворачивать. Свёрнутые в рулон или согнутые рисунки в смотре творческих работ не рассматриваются.

4. Промежуточные итоги творческих работ:

4.1. Промежуточные итоги смотра творческих работ проводятся в конце в виде выявления ведущего в каждом классе  для его дальнейшего участия в краевом смотре.

4.2. Промежуточные итоги смотра творческих работ проводятся и оформляются внутри каждого учебного заведения.

5. Оценка творческих работ.

5.1. Оценка творческих работ проводится внутри каждого учебного класса для выявления по его мнению (класса) наиболее интересных творческих работ и продолжается после предоставления творческих работ в библиотечно-информационном центре с участием всех заинтересованных посетителей и зрителей.

6. Награждение.

6.1. Победители награждаются почётными грамотами от окружных Советов Ветеранов г. Краснодара, районных и городских Советов Ветеранов по краю.