24.11.2019 в городе Краснодар, в Кубанском Государственном университете проходила VII олимпиада по физике «Нанотехнологии в электронике, фотонике, медицине». Приглашены были ученики и студенты 9-11 классов, всех школ Краснодарского края. В том числе и наша школа. От нашей школы в Олимпиаде приняли участи ученики 9-11 классов. Организовали участие учителя физики Лактионов А.И. и Бакурадзе Л.А.

Ребята усердно старались и готовились к этому испытанию. Для некоторых, это был впервые, а некоторые уже проходили через это. После всех мероприятий был разговор с учеником 11 класса, Штатским Александром: «Студенты отнеслись ответственно к проведению олимпиады и экскурсий. Преподаватели очень доброжелательные. Все притягивает к этому университету, туда хочется идти. Я доволен, хоть я и надеялся, что займу какое-то призовое место… но это произошло».

Также свой отзыв оставила ученица 10 класса, Налбандян Мартина: «Участие в олимпиаде было очень интересным. Особенно практические задания. Экскурсии по КубГУ я запомню надолго! Это было просто волшебно! Атмосфера, аудитории, приборы и профессора - захотелось поскорее окунуться в эту жизнь».

Все  ученики нашей школы получили сертификаты, а ученик 11 класса Штатский Александр стал призером олимпиады и ему был вручен диплом призера.

Поздравляем наших учеников и надеемся, что в следующем году интерес к таким олимпиадам возрастет.