Казачьи игры

4 февраля 2018 года в хуторе Ленина прошли казачьи игры, посвященные памяти атамана А.А. Черноиванова. Они включали в себя традиционные состязания казаков. В играх приняли участие учащиеся  5-х казачьих классов МБОУ СОШ № 61.

По традиции игры начались с молебна, который отслужил Настоятель Свято-Георгиевского храма Иеромонах Спиридон.

На праздничном мероприятии прозвучали казачьи песни в исполнении сводного церковного хора, в составе которого входят  учащиеся МБОУ СОШ № 61 классов казачьей направленности.

Ребята пообщались с Владимиром Прокофьевичем Громовым, первым атаманам Кубанского казачьего войска.

Юные казачата состязались в фехтовании на шашках, перетягивании канат.  По завершению мероприятия  всех участников ждали заслуженные награды, полевая кухня и горячий чай.