Учащиеся СОШ № 61 стали лауреатами окружного фестиваля патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

В школе №24 прошел окружной этап городского конкурса «Песня в солдатской шинели» военно-спортивной игры «Зарница». На нем присутствовали почетные гости: начальник отдела образования Марина Слюсарева, член ветеранской организации Бурмистрова Лидия Иосифовна, отец Георгий, участник боевых действия в Афганистане.

В конкурсе военно-патриотической песни приняли участие 26 школ и гимназий, расположенных на территории округа. В течение всего дня учащиеся представляли свои творческие номера, музыкальные композиции, инсценированную песню.

Независимое жюри, в состав которого вошли педагоги от учреждений дополнительного образования, отметили, что в этом году не только повысился уровень исполнительского мастерства конкурсантов, но и выбор произведений стал разнообразным. Многие песни были услышаны впервые, некоторые произведения прозвучали по-новому.

Главные задачи организаторов фестиваля – развитие у юного поколения чувств патриотизма, уважения к героям и защитникам Отечества, приобщение к знаниям о Великом историческом и культурном наследии нашей страны. Члены жюри отметили творческий рост конкурсных выступлений и повышение интереса к участию в таких мероприятиях.

Творческая команда СОШ № 61, в состав которой вошли учащиеся 8 – 9 классов, а так же солистки Ансамбля народной песни «Ладушки»: Панченко Виктория, Королева Дарья, Сергеева Екатерина, Угарова Полина, представили народную песню «Каким ты был». По итогам конкурса, наша команда была награждена дипломом Лауреата 2 степени.

Поздравляем! Так держать!