Последний праздник детства - выпускной школьный бал

У каждого человека в жизни есть самые яркие воспоминания, одно из них — это, наверняка, выпускной бал. Праздник, который с волнением ожидают и выпускники, и родители, учителя.

Для учащихся МБОУ СОШ № 61  выпускной бал состоялся 26 июня. Юноши в строгих костюмах, девушки в вечернихплатьях, красивые и нарядные родители и учителя,  и много других гостей собралось в клубе - библиотеке им. В. Белинского хутора имени Ленина.

Звучит торжественная музыка. В зал входят выпускники-2018. Этот выпуск полон творческих планов и замыслов, креативные идеи бурлят в нем и вырываются наружу бурными потоками. За 11 лет они не только доказали все теоремы и подтвердили аксиомы, но и вывели собственные формулы отличной учебы. Среди них неисчислимое количество победителей олимпиад, отличников, лауреатов различных конкурсов и просто очень хороших людей. Но на празднике говорили не об этом. Со сцены звучали слова благодарности преподавательскому составу, родителям, им было посвящено немало трогательных песен и стихов. Особые слова виновники торжества говорили в адрес первых учителей Рябошапко М.А. и Петренко С.Г. и классных руководителей Поповой И.Е. и Шишикиной Л.А. Они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы своих учеников, протягивали руку помощи, находили подходящие слова в нужную минуту.

С окончанием школы юных виновников поздравила Начальник отдела образования г. Краснодара Слюсарева Марина Николаевна.«Сегодня выпускной. Это не просто торжество. Это праздник ума и сердца – двух основных ключей, которые открывают дверь в новую жизнь. Впереди жизнь, которая преподносит свои уроки и сама принимает экзамены. Вот только в жизни редко выпадает возможность пересдать. И мне хотелось бы пожелать вам, чтобы уроки жизни всегда были для вас легкими и познавательными. Выбирая дороги, по которым идти, прислушивайтесь к своему сердцу. Любите всем сердцем, мыслите здраво и, самое главное, ничего не бойтесь» — отметилаонав своем поздравлении. С напутственными словами выступила директор МБОУ СОШ № 61 Жирма Елена Николаевна.  От партии «Единая Россия» выпускников поздравил куратор по Карасунскому округу Анашкин Андрей Васильевич.Он пожелал ребятам всего доброго, ярких успехов на избранном поприще. Иеромонах отец Спиридон  сказал напутственные слова и пожелал, чтобы у ребят сбылись все мечты. Также со словами поздравлений перед выпускниками выступил руководитель Краснодарского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани и Атаман ОКХ «Курень Каширинский»  Шевченко Виктор Федорович.

Обладателями золотых медалей стали два выпускника: Козенко Софья и Сафронов Игорь.

В добрый путь, выпускники! Вы получили один из самых важных документов в вашей жизни. Сегодня вы делаете взрослый шаг в жизнь. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи вам!