Дорогая в школу

В МБОУ СОШ № 61 в период с 20.08.2018 по 27.08.2018 были проведены мероприятия для будущих перавоклассников с ограниченными возможностями здоровья и умственной отсталостью с целью знакомства с безопасным маршрутом из дома в школу и из школы домой.

Педагог-психолог Тришкова Л.В. на предшкольном тренинге  были проведены индивидуальные беседы с обучающимися, выданы памятки их родителям  и составлены индивидуальные  безопасные карты.

Учитель начальных классов Иванова Е.С. в период с 20.08 по 27.08 провела беседы с детьми: «Безопасность поведения на улице»:«Можно ли играть на дороге?», «Зачем нужен светофор?», «Зачем нужны дорожные знаки?», ребята проверили свои умения на интерактивном комплексе "Правила дорожного движения", консультации с родителями «Учим правила безопасности», «Безопасная перевозка детей в автомобиле».