Мы продолжаем а рамках кружка "Медиа журналистика" публиковать статьи наших учеников "Малая Родина глазами современного поколения".
Современный хутор Ленина.
Для людей, не знакомых с жизнью в Краснодарском крае, со словом "хутор" ассоциируется небольшая деревушка в несколько дворов и люди, занимающиеся сельским хозяйством. Когда-то давно именно так и было. Сегодня хутор Ленина в Краснодаре можно назвать одним из самых престижных районов края. Находится он всего в 14 километрах от города Краснодара. На машине сюда можно добраться за 15 - 20 минут. Хутор находится в Карасунском округе Краснодара, почти рядом (в пяти километрах) с известным торговым центром «ОЗ Молл», на берегу краснодарского водохранилища, которое ещё называют «краснодарским морем». Хутор Ленина в Краснодаре – это современный, благоустроенный поселок. Можно сказать, что состоит он из трех частей:
-старая часть;
-новая часть;
-дачный поселок.
«Старая часть» относится к административному центру, где расположилась администрация, здания старой школы и больница. Здесь же стоят дома, которые были построены до 1990 года, проживают в них коренные жители. В 2000 году по заказу Министерства обороны в Краснодаре в хуторе Ленина стали строить новые дома, от пятиэтажек до элитных коттеджей. Так возникла «новая часть» хутора. Район современный, достаточно благоустроенный, на улицах высажены фруктовые деревья. Здесь находится фитнес-центр, детские сады, школа, аптеки, магазины, банк. В третьей части поселка, на дачах, жили раньше в основном в садово-огородный период. В настоящее время многие живут постоянно.
В Краснодаре на хуторе Ленина есть два коттеджных поселка: «Виктория» и «Радужный». В школу детей возит школьный автобус. Через хутор Ленина проходит автотрасса Краснодар – Кропоткин.Информацией поделился учащийся 7 "Г' класса Анышко Дмитрий
#сош61краснодар
#медиажурналистика