Культурный норматив школьника

Расписание занятий кружков и секций:

Расписание кружков для учащихся начальной школы,

Расписание кружков для учащихся 5-9 классов,

«Самбо» (12-15 лет) - программа  кружка включают в себя курс теоретических и практических занятий, на которых учащиеся узнают о Кубанском казачьем войске, военных подвигах казаков, участвуют в соревнованиях, встречах с казаками-наставниками. Одной из важных составляющих в программе кружков – физическая подготовка кубанского казака. Она включает в себя еженедельные занятия.

«Основы православной культуры» (7 - 18 лет) – это культурологический курс, направленный на формирование духовно-нравственных качеств личности, воспитание патриотических чувств. Православие теснейшим образом связано с патриотизмом, так как выполнение долга перед Родиной и родителями является основополагающим для христианина, казака. Поэтому православное и патриотическое воспитание неотделимо друг от друга.

Курс «История и современность кубанского казачества» (11 - 16 лет) включает в себя изучение истории кубанского казачества, так и изучения тем, связанных с современной жизнью и деятельностью Кубанского казачьего войска.

Курс «В мире чисел» (11 - 14 лет) направлен на расширение и углубление знаний по предмету. Темы программы непосредственно перекликаются с основным содержанием курса математики в 5-6, 7-х классах. Включенные в программу вопросы дают возможность учащимся готовиться к олимпиадам и различным математическим конкурсам. Занятия могут проходить в форме бесед, лекций, игр и защиты проектов. Особое внимание уделяется решению задач повышенной сложности.

В рамках курса проводятся олимпиады по учебным предметам, интеллектуальные марафоны, недели науки, техники и производства, разработка и выполнение исследовательских проектов.

Ансамбль народной песни "Ладушки" для учащихся 1-4 классов (пн, пт, 18.30)

Ансамбль народной песни "Калина" для учащихся 5-7  классов (пн, пт, 17.30)

Ансамбль народной песни "Млада" для учащихся 7-9 классов (пн, пт, 16.30)

Хореографический ансамбль "Карусель" для учащихся 1-4 классов (сб, 11.00)