муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

350037, город Краснодар, ул.Наримановская, 28   адрес

тел: 216-73-91   телефон

email: school61@kubannet.ru    майл

банер

В рамках краевой акции "День птиц" 01.04.2021 г в МБОУ СОШ 61 состоялось внеклассное мероприятие, посвященное Дню Птиц.
Цель данной акции: вовлечение обучающихся в природоохранную деятельность, расширение знаний о многообразии и значении птиц родного края, формирование навыков исследовательской деятельности.
В 1 "А" классе состоялась познавательная викторина "Птицы - наши друзья". Ребята изучили какие бывают виды птиц, какую пользу они приносят природе , человеку. Раскрыли роль охраны птиц и окружающей среды.
Затем, на территории нашей школы, учащиеся покормили птиц и развесили птичьи домики - скворечники. Мероприятие получилось интересным, познавательным и многообразным.
#сош61краснодар
#казачьяшкола