Неделя здоровья в основной школе

В рамках проведения Недели здоровья в МБОУ СОШ № 61  побывала врач-нарколог Тарасенко Светлана Геннадьевна. С учащимися 7 «А» класса она провела содержательную и интересную беседу о вреде курения,  токсикомании,  алкоголя  и наркотиков. Ребята услышали  много примеров о том, как разрушительно влияют на организм подрастающего человека  сигареты, предостерегла от употребления  вредных веществ и особенно незнакомых подросткам  напитков, курительных смесей, таблеток. Врач рассказала и о модных сейчас электронных сигаретах, так же отрицательно влияющих на некрепкий подростковый организм, как  и настоящий табак.  О том,  что курительные смеси, алкоголь и  наркотики делают  человека инвалидом,  ребята узнали из реальных историй, которые пришлось наблюдать врачу на практике (Светлана Геннадьевна работает в наркологическом диспансере).  Беседа была поучительной и вызвала живой интерес, ребята задали много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

В заключение  разговора  Светлана Геннадьевна порекомендовала ребятам вести здоровый образ жизни, не поддаваться на уговоры друзей  покурить, попробовать алкоголь или  таблетку, а раз и навсегда решить для себя вопрос, надо ли разрушать  свое здоровье  уже в подростковом возрасте.