шапка

Школьный театр «Адаптация» включён во Всероссийский перечень (реестр) школьных театров в октябре 2023 года. Реестровый номер: 23-1506988182. В деятельности ШТ принимает участие более 50 учащихся. «Адаптация» - полноценная творческая лаборатория, которая не ограничивается лишь театральной деятельностью. Тесное взаимодействие со смежными видами искусства (литературой, кино и т.д.) обеспечивает всестороннее развитие обучающихся.

Название театра было выбрано участниками в ходе общего голосования. В буквальном смысле адаптированное произведение — это произведение переработанное и приспособленное для читателя (зрителя, слушателя). Это интерпретация средствами кино произведений другого вида искусства, чаще всего, литературных произведений.

В переносном же смысле значение слова «адаптация» является своеобразным итогом творческой работы: ребёнок, проживая на сцене судьбу своего героя, учится человеческим взаимоотношениям в реальном мире, становится более раскрепощённым, артистичным, открывает в себе новые грани характера и улучшает физические параметры (чистота и сила голоса, пластика тела, скорость реакции, объём кратковременной и долговременной памяти и т.д.), тем самым адаптируясь к окружающей его обстановке.

«О преимуществах школьного театра»

«Репертуар школьного театра 2023-2024 гг.»

спектакли кнопкахуд декл кнопкашк радио кнопканаши победы кнопка