Прием в образовательную организацию

Порядок приема

Прием детей в школу осуществляется в соответствии с               законами РФТиповым положением об образовательном          учреждении и УставомМуниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней                              общеобразовательной школы № 61 г. Краснодара.

При приеме в Школу обучающийся, его родители (законные представителидолжны быть ознакомлены с Уставом,               лицензией на право ведения образовательной                              деятельности, со свидетельством о государственной                аккредитации Школ, локальными актами, регламентирующими организацию                                                образовательного процесса, Правилами для учащихся                Школы, договором о взаимодействии и сотрудничестве            между Школой и родителями в рамках образовательного          процесса.

Также родители (законные представители) при желании
могут быть ознакомлены с документами по организации
самоуправления в Школе и другими локальными актами.

1. Приказ от 22.01 2014г.№32 "Об утверждении
Порядка приема граждан  на обучение по
образовательным программам начального
 общего, основного общего и среднего
общего образования".

2. Положение о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 61.

3. Порядок приема на обучение в первый класс
МБОУ СОШ № 61.

4. Постановление главы МО о закрепленной за
школой территории от 30.01.2017 г. № 343.
Перечень муниципальных  общеобразовательных
организаций, закреплённых за конкретными территориями
муниципального образования город Краснодар.

5. Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 61.
Свободных мест на 01.10.2017 в 1-9, 10-11-х классах на 2017-2018 учебный год НЕТ.
Перечень необходимых документов
для зачисления в школу
- Договор о сотрудничестве МБОУ СОШ № 61 и
родителей (законных представителей) обучающихся
- Заявление о принятии учащихся в школу.
- Заявление о принятии учащихся в 1 класс.

1.Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Оригинал и копия паспорта одного из родителей (1-я страница и прописка).

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка (форма 8 или 3, выдается ФМС РФ)

4. Документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территор ии (справка с места жительства о составе семьи).

5. СНИЛС на одного из родителей (заявителя) и ребенка

6. Медицинская карта (не позднее 15 августа)

7. Письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке)

ГРАЖДАНЕ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ на ТЕРРИТОРИИ, закрепленной за МБОУ СОШ № 61 могут быть приняты в первый класс только ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек).
Прием заявлений о приеме в первый класс от граждан, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ на ТЕРРИТОРИИ, закрепленной за МБОУ СОШ № 61, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ с 1 ИЮЛЯ 2017 года при НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

Прием в 1-ый класс 2017/2018 учебного года.

Перечень документов для родителей необходимых для ознакомления

Устав МБОУ СОШ № 61.

Правила внутреннего распорядка для учащихся

Лицензия на образовательную деятельность

Государственная аккредитация ОУ

Нормативно-правовая база

·         ПРИКАЗ МИНОБНАУКИ РФ от 22 января 2014 года N 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

·         ПРИКАЗ МИНОБНАУКИ РФ от 12 марта 2014 года N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

График приема документов
Ежедневно с 8.00 до 17.00, кроме субботы и воскресенья.
Количество свободных мест

Количество свободных мест на 01.10.2017 в 1-9, 10-11-х классах - 0.

Приказы о зачислении
Приказы о зачислении в 1-е и 10 классы 2017-2018