МБОУ СОШ № 61 г. Краснодара

Поздравляем победителей Всекубанского фестиваля - конкурса «Полифония сердец»

20 мая в станице Старокорсунской состоялся Отборочный этап Всекубанского фестиваля-конкурс  «Полифония сердец».

VI школьная научно-практическая конференция "Мир вокруг нас"

И вновь наступил день, когда рождаются новые открытия, новые таланты, новые знания. Мы рады приветствовать в ее стенах юных исследователей и их наставников. 16.05.2018г. мы собрались на VI школьной научно-практической конференции «Мир вокруг нас».

ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА «НОВЫЕ ЗВЕЗДЫ» - 2018

С 1 по 5 мая в городе Адлере проходил международный конкурс – фестиваль  «Новые звезды». Конкурс проводился последующим жанрам: хореографическое искусство, вокальное искусство, музыкально-инструментальное искусство, декламационное искусство и театры мод.

В поселке Лорис состоялась закладка памятного камня на месте установки памятника «Защитникам Отечества»

На мероприятии присутствовали: глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара Хропов Н.А., депутат ЗСК Агеев А.А., депутат городской Думы Краснодара Качура Г.Ю., временно исполняющий обязанности главы Пашковского сельского округа города Краснодара В.Я.Нетреба, представители духовенства, ветераны боевых действий и локальных войн, труженики тыла, школьники, жители поселка Лорис.

Мы помним, мы гордимся

Подготовка к празднованию Дня Победы  начали с благоустройства территории школы. Волонтерским  отрядом «Кто, если не мы»  был проведен   рейд по уборке военно-мемориального объекта, оформлена «Стена памяти» композицией из белых журавлей.

Ансамбль народной песни «Ладушки» - Нам 10 лет

22 апреля в Сельском доме культуры ст. Старокорсунской состоялось масштабное мероприятие – Юбилейный концерт «Образцового художественного коллектива» ансамбля народной песни «Ладушки» МБОУ СОШ № 61 (рук. Угарова Т.А., концертмейстер Шаболда О.Н., хореограф Пылёва Марина Станиславовна).

Учащиеся 7-Б класса – призеры городского смотра-конкурса строя и песни

14 апреля 2018 года команда учащихся 7-Б класса казачьей направленности приняли участие в смотре-конкурсе строя и песни юнармейских отрядов городского этапа ВСИ «Зарница», посвященного 100-летию образования Рабоче-крестьянской Красной армии и флота.

Звоним в колокола на Светлой седмице

В течение Пасхальной недели 15 классов нашей школы (более 450 человек) посетили Свято-Георгиевский храм х. Ленина. Об истории и православных традициях празднования Пасхи Господней - Светлого Христова Воскресения ребятам рассказали настоятель храма отец Спиридон (Федотов) и диакон храма отец Михаил (Степанков).

«Образцовый художественный коллектив» ансамбль народной песни «Ладушки» СОШ № 61 г. Краснодара отмечает свой 10-летний юбилей

Мы посеяли пшеницу
У родной Кубань-реки.
«Пусть растет и колосится,»-
Ей желают земляки!

Звучит  в зале нашего  маленького клуба  замечательная песня композитора Григория Федоровича Пономаренко. И название у нее – ласковое, родное. «Хлебушко». А в зале внимают  певучим строчкам зрители – бабушки и дедушки, которые всю свою жизнь растили пшеничку, оберегали её, косили, молотили, мололи муку, пекли вкусный, пышный, родной кубанский хлеб.  Вот на столе и стоит тот самый каравай – хлебушко. А поют о нем  внучки тех, кто собрался на праздник.  О внучках и пойдет мой рассказ.