МБОУ СОШ № 61 г. Краснодара

Школьный турнир по шахматам в начальной школе

В начальной школе прошел турнир по шахматам среди учащихся 3-4-х классов.

Будем добрыми и человечными

В нашей школе стало традицией проводить каждый год декаду инвалидов для учащихся 1-11 классов. В этом учебном году декада проходила с 26 ноября по  11 декабря.

Открытие «Декады инвалидов» началось с общешкольной радиолинейки линейки, где обучающиеся были  ознакомлены с содержанием запланированных мероприятий.

Во всех классах был проведен классный час ««Будем добрыми и человечными» целью которого было привлечь внимание школьников к проблемам людей-инвалидов, способствовать развитию нравственных качеств учащихся.

Международный день волонтера

5 декабря - Международный день добровольцев.

Призеры краевого конкурса "Лучший казачий класс"

27 ноября, 7 «В» класс принял участие в конкурсе на лучший казачий класс края.

ПЛАН РАБОТЫ БИБЛИОТЕКИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «НЕДЕЛЯ «ЖИВОЙ КЛАССИКИ» В БИБЛИОТЕКЕ МБОУ СОШ № 61»

Наименование мероприятия, акции

Сроки проведения, место

Исполнители

1

Составление рекомендательного списка

Зав.б-кой

2

Просмотр рекламного ролика от организаторов

Проекта«Живая классика»

20.11 актовый зал

Зав.б-кой

3

Организация книжной выставки: «Вечно живая классика»,

«Чтение с увлечением», «Писатели Кубани- детям»

Зав.б-кой,

4

Обзор книг из фонда библиотеки «Почитай –

не пожалеешь!»  для 5-7 классов

Зав.б-кой, библиотекарь

5

Обзор книг из фонда библиотеки «Книги, которые стоит почитать»  для 8-11 классов

Зав.б-кой, библиотекарь

Победители всероссийского конкурса "Полифония сердец"

17 ноября состоялся финал Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Полифония сердец» в поселке Афипский.

Уборка памятника в сквере хутора им. Ленина в преддверии Дня колесования Святого Великомученика Георгия Победоносца

22 ноября волонтерский отряд СОШ № 61 убрал памятник ВОВ в преддверии празднования Дня колесования Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Профилактика гриппа и ОРВИ

В классах среди учащихся и учителей с 20 по 23 ноября проводились мероприятия по профилактике ОРВИ и гриппа совместно с медицинским работником.  Были даны рекомендации, как защитить себя от вирусной инфекции, меры профилактики, что следует предпринять, если заболели.

Традиционный осенний бал

Традиционно, Осенний бал -  самое красивое и атмосферное мероприятие нашей школы.