МБОУ СОШ № 61 г. Краснодара

Учащиеся СОШ № 61 стали лауреатами окружного фестиваля патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

В школе №24 прошел окружной этап городского конкурса «Песня в солдатской шинели» военно-спортивной игры «Зарница». На нем присутствовали почетные гости: начальник отдела образования Марина Слюсарева, член ветеранской организации Бурмистрова Лидия Иосифовна, отец Георгий, участник боевых действия в Афганистане.

Фестиваль казачьей песни «Казаками быть – Родине служить!»

В рамках месячника военно-патриотической работы в МБОУ СОШ № 61 14 февраля прошел традиционный фестиваль казачьей песни «Казаками быть – Родине служить!»

На празднике присутствовали почетные гости: Шевченко В.Ф., атаман ХКО «курень Каширинский», члены совета ветеранов х. Ленина, члены совета Первичной ветеранской организации «Ветераны боевых действий и локальных войн» КВО г. Краснодара, Иеромонах Спиридон, специалист Пашковской сельской администрации Колесникова Н.А.

ЕГЭ в 2018 по русскому языку

У учащихся 11 класса  впереди ответственная пора – выпускные экзамены.  ЕГЭ по русскому языку – серьезное испытание, которое предстоит каждому выпускнику.
Советую на первом этапе подготовки к ЕГЭ  всем ребятам ознакомиться с демоверсией 2018 года, размещенной на сайте ФИПИ, и с критериями оценивания  заданий.

Неделя здоровья в основной школе

В рамках проведения Недели здоровья в МБОУ СОШ № 61  побывала врач-нарколог Тарасенко Светлана Геннадьевна. С учащимися 7 «А» класса она провела содержательную и интересную беседу о вреде курения,  токсикомании,  алкоголя  и наркотиков. Ребята услышали  много примеров о том, как разрушительно влияют на организм подрастающего человека  сигареты, предостерегла от употребления  вредных веществ и особенно незнакомых подросткам  напитков, курительных смесей, таблеток. Врач рассказала и о модных сейчас электронных сигаретах, так же отрицательно влияющих на некрепкий подростковый организм, как  и настоящий табак.  О том,  что курительные смеси, алкоголь и  наркотики делают  человека инвалидом,  ребята узнали из реальных историй, которые пришлось наблюдать врачу на практике (Светлана Геннадьевна работает в наркологическом диспансере).  Беседа была поучительной и вызвала живой интерес, ребята задали много вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Концерт ко Дню освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы учащиеся классов казачьей направленности совместно с творческими коллективами ДШИ «Овация» приняли участие в концерте, посвященном 75-й годовщине освобождения г. Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Встреча учащихся МБОУ СОШ № 61 с кубанской поэтессой Шулеповой Ю.И.

Имя  Героя Абхазии, казачьего атамана  Анатолия Анисимовича Сидоренко хорошо известно нашим ребятам. Казачата 7 «В» класса в 2016 году посвятили  ему свой исследовательский проект, который назвали «Останови зло на себе. Учитель физической культуры школы Дубров Николай Дмитриевич ежегодно проводит соревнования по вольной борьбе и самбо, посвященные  памяти А.А. Сидоренко.

Урок духовно-нравственной культуры в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

7 февраля 2018 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 1 "В" классе МБОУ СОШ № 61 прошел Урок духовно-нравственной культуры. Священник Свято-Георгиевского храма х.им. Ленина, отец Михаил рассказал  ребятам о Святом Великомученике Георгии Победоносце, о работе храмов Кубани в годы Великой Отечественной войны.

Встреча с офицером запаса, подполковником Черемных В.Н.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в школе № 61 в 1 "В" и 1 "Е" классах прошел Урок Мужества по теме "Овеяна славой родная Кубань". В гостях у малышей побывал офицер запаса, подполковник Черемных В.Н. Вместе с Владимиром Николаевичем ребята посмотрели и обсудили фрагменты фильма "Офицеры": как быть сильными, храбрыми, дружными, какой человек мог совершить подвиг во время ВОВ и в наши дни. Узнали, как защищали Кубань дети-герои.