Встреча учащихся МБОУ СОШ № 61 с кубанской поэтессой Шулеповой Ю.И.

Имя  Героя Абхазии, казачьего атамана  Анатолия Анисимовича Сидоренко хорошо известно нашим ребятам. Казачата 7 «В» класса в 2016 году посвятили  ему свой исследовательский проект, который назвали «Останови зло на себе. Учитель физической культуры школы Дубров Николай Дмитриевич ежегодно проводит соревнования по вольной борьбе и самбо, посвященные  памяти А.А. Сидоренко.

7 февраля 2018 года в рамках Месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы  состоялась очень символическая встреча ребят

5-7 классов казачьей направленности с поэтессой, сотником ККВ Шулеповой Ю.И.  и вдовой     Пулик В.П.  Казачата с удовольствием и неподдельным вниманием слушали их рассказы о  жизни Героя. Юлия Ивановна читала свои стихи, исполняла  песни, посвященные его подвигу, аккомпанируя себе на гитаре. В заключение встречи Юлия Ивановна подарила школе свои книги «В памяти народной», куда включены рассказы  не только о А.А. Сидоренко, но и о детях войны, и о защитниках нашего Отечества, проявивших мужество и героизм в наше время.