4 сентября в казачьем 7И классе состоялся Разговор о важном. Что может быть важнее, чем любовь к родной стране, знание обычаев и традиций населяющих ее народов и уважительное отношение к ним? Об этом ребята говорили на классном часе. Эта тема неисчерпаема, особенно для казачат. Ведь они очень хорошо знают, что дружба народов - это великое дело. Сегодня речь шла о знаменитых людях Кубани, прославивших родной край: это академик Павел Пантелеймонович Лукьяненко, отец кубанской пшеницы. Это простой казак Степан Дмитриевич Передерий, грудью вставший перед наступавшим врагом и не отступивший назад, хотя был один перед целой ротой немецкой мотопехоты. Это маршал авиации Савицкий Евгений Яковлевич, бивший врагов в небе.
Их всех перечислить невозможно. Но не это главное.
Сейчас очень непростое время. Продолжается специальная военная операция. Ее проводят потомки героев Великой Отечественной войны. Они защищают нашу страну от возродившегося нацизма.
Это очень почетная миссия. Наши выпускники тоже участвуют в СВО, каждый там, где сейчас его место.
У нас в гостях на классном часе побывал прапорщик ФСБ, пограничник Таланов Ярослав. Это тоже выпускник нашей школы.
Он рассказал казачатам, как это важно - охранять рубежи своей страны, не допускать в пределы России врагов. А их сейчас очень много. Пограничники зорко охраняют наши границы.
Ребята задали гостю много вопросов, а Ярослав предложил им подумать, куда они пойдут учиться после школы. "Я бы очень хотел, чтобы мальчики встали в пограничный строй",- сказал он.
В конце занятия была сделана эта фотография.
А разговор оказался не только важным, но и актуальным.

#сош61краснодар #казачьяшкола #разговорыоважном #рддм #движениепервых #росдетцентр @do.krd.official