Наши мероприятия в Телеграмм: МАОУ СОШ 61 г.Краснодара. Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (telegram.org)

План городских мероприятий на 2024 год

14 марта 2023 в школе № 103 состоялся студенческий форум, собравший более 500 студентов педагогических вузов Краснодара и края. Команда Центра Точки роста МАОУ СОШ № 61 представила работу коллектива Центра. Публикация в 8 номере газеты "Панорама образования".

21.03.2023 года на базе МАОУ СОШ № 61 была проведена  научно-практическая олимпиада технологической направленности "ПРОТЕХНО". Итоги олимпиады, приказ ДО

Приказ от 15.03.2023 № 360

04.11.2022 года прошли соревнования по шахматам между учащимися 2-4-х классов, 5-7-х классов (наставники Иванов С.Н., Полторацкая Н.Г., Рябошапко Т.П., Хомутова Н.А., Козенко Е.М.). С приветственным словом выступила директор школы Жирма Елена Николаевна. Главным судьей стал Сергей Николаевич Иванов. Атмосфера соревнований увлекла ребят, команду родителей. С каким азартом сражались ученики в интеллектуальной битве! Поздравляем ребят с успешным результатом.

Результаты участия:

младшая возрастная группа:

Победитель (1 место) - Беловол Радмир

Призёры (2 место): Жирма Маргарита, Белимов Макар, Марбах Игнат, Курочкина Ксения

Призёры (3 место): Огонян Лана, Гладько Игорь, Белимов Прохор, Войтов Егор, Бендас Дмитрий, Янкаускас Марк, Белимов Савелий

старшая возрастная группа:

Победитель (1 место) - Иванян Саркис

Призёры (2 место): Махаев Андрей, Овсянников Руслан, Шарипкулов Эмиль, Янбарисов Артемий, Заболотный Савелий.

Призёры (3 место): Анисимов Леонид, Заболотный Тимофей, Смирнов Иван, Полторацкий Владислав, Калита Иван, Черепивский Максим

02.09.2022 состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся в Центре Точка Роста. Педагоги дополнительного образования Сотников И.М., Жданов В.В., Полторацкая Н.Г., Иванов С. Н. провели мастер-классы для обучающихся и их родителей по темам "Робо-сумо", "Создание 3-Д моделей", "Шахматная партия", "Фото-класс!".

Семидневный поход воспитанников "Точки роста"

В июне учащиеся нашей школы совершили семидневный поход в горы. Маршрут поразил учащихся разнообразием рельефа. Ребятам 8-х классов очень пригодились занятия курса допобразования "Экстремальный туризм" в Центре "Точка роста" (руководитель Шайбель И.В.), поддержка классного руководителя Угаровой Т.А.

Учащиеся третьих классов приняли участие в однодневной Школе выживания в Горячем Ключе-2022

Учащиеся третьих классов приняли участие в однодневной Школе выживания в городе Горячий Ключ. Спортивно-патриотическое состязание учеников Центра "Точка роста", как часть Плана летних мероприятий, 29.06.2022 организовано с целью создания системы в Центре спортивно-туристского воспитания подрастающего поколения, направленной на формирование здорового образа жизни, физического и духовного развития учеников.

Ребята приняли участие в торжественном открытии мероприятия, исполнении гимна, поднятие флага, командной жеребьёвке. Их ожидали спортивно-туристские конкурсы: перетягивание каната, прыжки в мешках, дартс, фрисби; скалодром; ориентирование на местности, 5 КП.

Командный дух и компетенции, полученные на занятиях в Точке роста, настоящая награда. Конечно, и командная грамота - подтверждение успехов спортсменов.

Актив Центра "Точка Роста" приняли участие в муниципальном Медиалагере-2022

Учащиеся 9 "Г" класса Звинаревская Екатерина и Овчаров Данила участвует в медиалагере при Департаменте информационной политики города Краснодара и сегодня у ребят была встреча с Андреем Алексеенко.

Андрей Алексеенко встретился с юнкорами в завершении второй Медиасмены. Глава краевого центра ответил на вопросы ребят о своём режиме дня, хобби, семье, вспомнил детские и школьные годы. А после интервью наградил школьников грамотами и памятными подарками.
— Очень рад, что сегодня у меня такие гости — начинающие журналисты. Уверен, после обучения в нашем Медиалагере вас нужно называть именно так. Профессия, в которой вы делаете первые шаги, — очень ответственная и сложная. Глазами журналистов люди смотрят на происходящие вокруг события, поэтому журналист должен быть максимально объективным. Рассчитываю, что после этой медиасмены кто-то из вас решит освоить эту специальность, — сказал Андрей Алексеенко.

Вторая профильная смена Медиалагеря продлилась с 11 по 15 июля. Участниками стали 12 учеников 7–11 классов из разных школ города. За это время они:

●познакомились с основами профессии фотограф и жанрами фотоснимков в фотошколе «Пикча»;
●узнали о специфике работы в печатном издании, создании журналистских материалов, верстке газет и техниках интервью в редакции «Краснодарских известий»;
●на практике изучили этапы создания телепрограммы, навыках телеведущих и корреспондентов в студии программы «Действующие лица» телеканала «Краснодар»;
●познакомились с инструментами SMM в муниципальном Центре развития предпринимательства «Платформа».

Приказ об итогах муниципального конкурса научно-исследовательских и проектных работ технологической направленности на базе Центра в 2021-2022 учебном году

Видеоролик "Звезды Точки Роста", 2021 год