5 октября состоялось очередное занятие по курсу «Россия – мои горизонты». Занятие очень интересное. Прослеживается полное погружение в профессию. Мне нравится то, что дети сами выбирают этапы урока, методы проведения основной части и т.п. Это заставляет их быть соучастниками учебного процесса, они начинают понимать насколько не просто приходится учителю. Ему необходимо все подготовить, на уроке провести, еще и оценить, еще и провести так, чтобы было интересно.
Проверка работ учеников на знание суффиксов вызвала особый интерес. Выставление оценок было ответственным и по большей части справедливым.
Также дети познакомились с подсчетом качества знаний. Я думаю, что они ответственнее будут относиться к урокам: лучше выполнять домашние задания, активнее отвечать на уроках. Потому что они увидели изнутри не простой труд учителя.
Так как это занятие было в День учителя, то мои ученики продолжили поздравление учителей осознанно и их слова были наполнены искренности и понимания.