Сотрудники МЧС посетили школу и рассказали младшим классам о пожарной безопасности.

Сотрудники МЧС продемонстрировали технику пожаротушения, рассказали о снаряжении, находящемся в пожарной машине. Также речь шла о том, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы.

В ходе встречи дети получили полезные знания в области пожарной безопасности и массу положительных эмоций. Такие встречи расширяют кругозор детей и они по-другому смотрят на соблюдение правил пожарной безопасности.

Возможно, эти профилактические беседы станут первым шагом на пути к выбору будущей профессии!