Сегодня казачата школы № 61 совершили паломническую поездку в Михайлово-Афонскую Закубанскую пустынь (Казачью лавру). Юные казаки и казачки побывали в нескольких храмах монастырского комплекса, в том числе и в самом древнем (построенном в конце XIX века) Свято-Троицком храме, где имели возможность помолиться и зажечь церковные свечи. Настоятель монастыря игумен Герасим любезно пригласил после божественной литургии ребят в трапезную, отобедать вместе с монастырской братией. После трапезы хуторским казачатам была проведена экскурсия по монастырскому подворью, и предоставлена возможность подняться на колокольню. Затем юные паломники посетили подземный монастырь, святой источник и поднялись на гору Физиабго (Фавор) высотой 992 м.