муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

350037, город Краснодар, ул.Наримановская, 28   адрес

тел: 216-73-91   телефон

email: school61@kubannet.ru    майл

банер

Картинки по запросу точка роста

24 сентября состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей точка роста на базе МБОУ СОШ 61 города Краснодара.  Открытие центров «Точка роста» стало особенностью нового учебного года. Дети и родители с любопытством заглядывали в непривычно яркие кабинеты. Их привлекало новое оборудование, фирменные логотипы, которые стали визитной карточкой школы. Надеемся, что и интерес детей к учебе в такой школе вырастет в разы. «Точка роста» -  совершенно новый опыт школы. Это большая команда и работа педагогов. Это новый мир, в который дети должны войти, чувствовать себя там комфортно, а значит уметь использовать эти технологии. Каждая «Точка роста» представляет собой принципиально новое образовательное пространство, оформленное в едином стиле и оснащенное современным оборудованием. Использоваться оно будет в трех областях: информатике, технологии и основах безопасности жизнедеятельности.
В числе закупленного для школ оборудования многофункциональные устройства, ноутбуки, мобильные интерактивные комплексы, 3D-принтеры, аккумуляторные дрели, клеевые пистолеты, электролобзики, медицинские тренажеры и манекены, комплекты первой помощи, имитаторы травм. Кроме того, в школах появятся шахматная, коворкинг- и медиазона. Для них приобретена мебель, видео- и фотокамеры. Это позволит ребятам заниматься проектной деятельностью, развивать свои
soft- и hard- компетенции. В Центре смогут повышать свою цифровую грамотность также педагоги и родительская общественность.  Помимо обучения по предметам, центры позволят реализовать разно-уровневые дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей. Обучаться в центрах школьники смогут и в каникулы.

Смотрите ролики о нашем центре на канале "Точка роста МБОУ СОШ № 61" https://www.youtube.com/channel/UC4U9H8v7XZGOjGKRPWjmNKA/

Актуальная информация по центру "Точка Роста" находится в статье по этой ссылке.

Расписание работы кабинетов "Точка Роста"

Расписание занятий внеурочной деятельности учащихся на 2020-2021 год

Расписание занятий дополнительных образовательных программ на 2020-2021 год

Расписание основной образовательной программы урока "Технология" на 2020-2021 год