Культурный норматив школьника

Порядок приема

Прием детей в школу осуществляется в соответствии с          законами РФ, Типовым положением об образовательном    учреждении и Уставом Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения средней                              общеобразовательной школы № 61 г. Краснодара.

При приеме в Школу обучающийся, его родители  (законные представители) должны быть ознакомлены с  Уставом,  лицензией на право ведения образовательной                      деятельности, со свидетельством о государственной           аккредитации Школ, локальными актами,  регламентирующими организацию образовательного процесса, Правилами для учащихся  Школы, договором о взаимодействии и сотрудничестве           между Школой и родителями в рамках образовательного процесса.

Также родители (законные представители) при желании могут быть ознакомлены с документами по организации самоуправления в Школе и другими локальными актами.

1. Приказ от 22.01 2014г.№32 "Об утверждении Порядка приема граждан  на обучение по
образовательным программам начального общего, основного общего и среднего
общего образования"
.

2. Положение о порядке приема, перевода, отчисления обучающихся  муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования город Краснодар средней общеобразовательной школы № 61.

3. Порядок приема на обучение в первый класс МБОУ СОШ № 61.

4. Постановление главы МО о закрепленной за школой территории от 29.01.2019 г. № 263.

5. Территория, закрепленная за МБОУ СОШ № 61.

Свободных мест на 15.10.2019 в 1-9, 10-11-х классах.

Перечень необходимых документов

- Договор о сотрудничестве МБОУ СОШ № 61 и родителей (законных представителей) обучающихся

- Заявление о принятии учащихся в школу.
- Заявление о принятии учащихся в 1 класс.

1.Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Оригинал и копия паспорта одного из родителей (1-я страница и прописка).

3. Свидетельство о регистрации по месту жительства (пребывания) ребенка (форма 8 или 3, выдается ФМС РФ)

4. Документ, подтверждающий проживание ребенка  на закрепленной территории (справка с места жительства).

5. СНИЛС на одного из родителей (заявителя) и ребенка

6. Медицинская карта (не позднее 15 августа)

7. Письменное согласие родителей (законных представителей) на использование персональных данных (в добровольном порядке)

ГРАЖДАНЕ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИЕ на ТЕРРИТОРИИ, закрепленной за МБОУ СОШ № 61 могут быть приняты в первый класс только ПРИ НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ (свободными считаются места, если в классе менее 25 человек).
Прием заявлений о приеме в первый класс от граждан, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ на ТЕРРИТОРИИ, закрепленной за МБОУ СОШ № 61, БУДЕТ ПРОХОДИТЬ с 1 ИЮЛЯ 2019 года при НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ.

Прием в 1-ый класс 2019/2020 учебного года.

Перечень документов

Устав МБОУ СОШ № 61.

Правила внутреннего распорядка для учащихся

Лицензия на образовательную деятельность

Государственная аккредитация ОУ

Нормативно-правовая база

·         ПРИКАЗ МИНОБНАУКИ РФ от 22 января 2014 года N 32  «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

·         ПРИКАЗ МИНОБНАУКИ РФ от 12 марта 2014 года N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего,основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»

График приема документов

Ежедневно с 8.00 до 12.00, кроме субботы и воскресенья.

Приём документов в 1-й класс с 8.00 до 12.00, ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Прием в 1-ый класс 2019/2020 учебного года.

Количество свободных мест

Количество свободных мест на 15.10.2019 в 1-9, 10-11-х классах - 0.

Приказы о зачислении

Приказы о зачислении в 1-е и 10 классы 2019-2020 учебного года