Нормативное регулирование

Актуальные сведения о федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних
  • Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (№436-ФЗ от 29.12.2010)  (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Федеральный закон от 27.07.2006 №152 - ФЗ "О персональных данных" (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Федеральный закон от 27.07.2006 №149 - ФЗ  "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Приказ Минкомсвязи России от 16.06.2014 №161 "Об утверждении требований к административным и организационным мерам, техническим и программно - аппаратным средствам защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию" (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Письмо Минобрнауки России от 28.04.2014 №ДЛ-115/ОЗ "О направлении методических материалов для обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет..." (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Письмо Минобрнауки России от 14.05.2018 №08-1184 "О направлении информации" (вместе с Методическими рекомендациями...) (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети «Интернет», причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования (вступили в силу 01.07.2019) (СКАЧАТЬ В ПРИКРЕПЛЕННЫХ ФАЙЛАХ))
  • Федеральный список экстремистских материалов/сайтов (размещен на сайте Министерства юстиции Российской Федерации - перейти)
  • Обработка персональных данных в МАОУ СОШ №61