Культурный норматив школьника

ЕГЭ - 2020

• Проект расписания ЕГЭ-2020 (ознакомиться)
  • ЕГЭ - выбор будущего (анимированный ролик о процедурах, условиях, баллах сдачи ЕГЭ)(перейти)
  • Демоверсии, спецификации, кодификаторы- 2020г. (перейти)
  • "Стобалльники"делятся секретами подготовки к ЕГЭ (посмотреть)
  • Процедуры, правила проведения ЕГЭ (читать)
  • Изменения в КИМ ЕГЭ-2020
  • Информационные плакаты ЕГЭ (перейти
  • Видеоматериалы по ЕГЭ (перейти
  • Памятка о правилах проведения ЕГЭ (для ознакомления участников ЕГЭ/родителей (законных представителей)(cкачать)
  • ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ(ИЗЛОЖЕНИЕ) - 04.12.19г.

Открытые направления тем итогового сочинения на 2019-2020 учебный год

• Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утверждены пять открытых направлений тем сочинения на 2019-2020 учебный год: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она».
  • Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени.
  • Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
  • Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.
  • Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки –5 февраля и 6 мая 2020 года.

Локальные акты МБОУ СОШ№61, касающиеся подготовки и проведения ЕГЭ и ГВЭ:

• Анализ сдачи ЕГЭ в 2018-2019 уч.г. выпускниками 11 классов МБОУ СОШ №61
  • План подготовки и проведения ГИА в 2019-2020 уч.г.
  • План работы по подготовке слабоуспевающих учащихся к успешной сдаче  государственной итоговой аттестации
  • План информационно-разъяснительной работы о порядке проведения государственной итоговой аттестации по программам основного среднего общего образования
  • Приказ "О назначении ответственных за проведение и подготовку к ОГЭ и ЕГЭ-2020"

"Горячая линия" ЕГЭ-2020. Ответственные за подготовку ГИА-11