муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

350037,город Краснодар,ул.Наримановская,28адрес

директор МАОУ СОШ № 61 тел: 216-73-90

отдел кадров тел: 216-73-91

секретарь по учебной части тел. 216-73-94телефон

email: school61@kubannet.ruмайл

Единое окно цифровой связи

Решаем вместе

04.11.2022 года прошли соревнования по шахматам между командами родителей и обучающихся. На поле появлялись не только традиционные шахматы, но и отпечатанные на 3-Д принтере. Больше всего побед в личном первенстве у учащихся 2Б и 8А. Поздравляем ребят!

02.09.2022 состоялся День открытых дверей для родителей обучающихся в Центре Точка Роста. Педагоги дополнительного образования Сотников И.М., Жданов В.В., Полторацкая Н.Г., Иванов С. Н. провели мастер-классы для обучающихся и их родителей по темам "Робо-сумо", "Создание 3-Д моделей", "Шахматная партия", "Фото-класс!".

Семидневный поход воспитанников "Точки роста"

В июне учащиеся нашей школы совершили семидневный поход в горы. Маршрут поразил учащихся разнообразием рельефа. Ребятам 8-х классов очень пригодились занятия курса допобразования "Экстремальный туризм" в Центре "Точка роста" (руководитель Шайбель И.В.), поддержка классного руководителя Угаровой Т.А.

Учащиеся третьих классов приняли участие в однодневной Школе выживания в Горячем Ключе-2022

Учащиеся третьих классов приняли участие в однодневной Школе выживания в городе Горячий Ключ. Спортивно-патриотическое состязание учеников Центра "Точка роста", как часть Плана летних мероприятий, 29.06.2022 организовано с целью создания системы в Центре спортивно-туристского воспитания подрастающего поколения, направленной на формирование здорового образа жизни, физического и духовного развития учеников.

Ребята приняли участие в торжественном открытии мероприятия, исполнении гимна, поднятие флага, командной жеребьёвке. Их ожидали спортивно-туристские конкурсы: перетягивание каната, прыжки в мешках, дартс, фрисби; скалодром; ориентирование на местности, 5 КП.

Командный дух и компетенции, полученные на занятиях в Точке роста, настоящая награда. Конечно, и командная грамота - подтверждение успехов спортсменов.

Актив Центра "Точка Роста" приняли участие в муниципальном Медиалагере-2022

Учащиеся 9 "Г" класса Звинаревская Екатерина и Овчаров Данила участвует в медиалагере при Департаменте информационной политики города Краснодара и сегодня у ребят была встреча с Андреем Алексеенко.

Андрей Алексеенко встретился с юнкорами в завершении второй Медиасмены. Глава краевого центра ответил на вопросы ребят о своём режиме дня, хобби, семье, вспомнил детские и школьные годы. А после интервью наградил школьников грамотами и памятными подарками.
— Очень рад, что сегодня у меня такие гости — начинающие журналисты. Уверен, после обучения в нашем Медиалагере вас нужно называть именно так. Профессия, в которой вы делаете первые шаги, — очень ответственная и сложная. Глазами журналистов люди смотрят на происходящие вокруг события, поэтому журналист должен быть максимально объективным. Рассчитываю, что после этой медиасмены кто-то из вас решит освоить эту специальность, — сказал Андрей Алексеенко.

Вторая профильная смена Медиалагеря продлилась с 11 по 15 июля. Участниками стали 12 учеников 7–11 классов из разных школ города. За это время они:

●познакомились с основами профессии фотограф и жанрами фотоснимков в фотошколе «Пикча»;
●узнали о специфике работы в печатном издании, создании журналистских материалов, верстке газет и техниках интервью в редакции «Краснодарских известий»;
●на практике изучили этапы создания телепрограммы, навыках телеведущих и корреспондентов в студии программы «Действующие лица» телеканала «Краснодар»;
●познакомились с инструментами SMM в муниципальном Центре развития предпринимательства «Платформа».

ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в Центре образования «Точка роста» на 2021/2022 учебный год

Приказ об итогах муниципального конкурса научно-исследовательских и проектных работ технологической направленности на базе Центра в 2021-2022 учебном году

Видеоролик "Звезды Точки Роста", 2021 год