муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар

350037, город Краснодар, ул.Наримановская, 28   адрес

тел: 216-73-91   телефон

email: school61@kubannet.ru    майл

банер

Учащиеся 2 "А"  и 3 "В" классов  посетили школьный музей. Учитель истории и кубановедения Крапивина Ирина Павловна  рассказала второклассникам об истории Кубани, хутора, школы.

1

15 ноября состоялись соревнования по волейболу на "Кубок атамана"  муниципального образования город Краснодар. По итогам соревнований наша команда заняла почетное 3 место. Поздравляем!

1

16 ноября в 4 "г" классе в рамках реализации программы "Десятилетие детства" состоялся Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы". Ребята познакомились с удивительными фактами о жизни животных, узнали об особенностях приспособляемости живых организмов к различным условиям жизни, вспомнили правила поведения в природе.

В преддверии празднования Всероссийского дня самбо в нашей школе состоялись соревнования по самбо среди учащихся нашей школы.

3

Все ребята были награждены почетными грамотами, а победители медалями и грамотами победителей.

В октябре и ноябре учащиеся 6-х классов на уроках технологии активно разрабатывали пришкольные участки и целину. Занимались благоустройством школьной теплицы.

1

«Культурный марафон» – совместная инициатива Министерства культуры РФ, Министерства просвещения РФ и компании «Яндекс», реализуемая в рамках проекта «Культура для школьников», с целью пробудить интерес к культуре как можно большего количества детей, педагогов и родителей, а также раскрыть их созидательный, творческий и интеллектуальный потенциал.

В период осенних каникул в школе созданы  условия для развития творческой активности учащихся, формирования потребности учащихся участвовать в коллективных творческих делах  и спортивных состязаниях школы.

Сегодня наша школа приняла участие в большом открытом уроке "Проектория" - форум профессиональной ориентации. Ребята узнали о профессионалах, от которых зависит благополучие и комфорт всего человечества, узнали, какие навыки помогают медицинским работникам в работе и что заставляет их каждый день преодолевать препятствия.