По традиции, неделю начинаем с линейки в актовом зале и классных часов "Разговоры о важном". Тема этой недели - "От южных морей до полярного края...".

От южных морей до полярного края раскинулись наши леса и поля... Одна ты на свете одна ты такая ранимая богом родная земля. Вам хорошо известна строка, ставшая названием занятия. Это строчка из гимна Российской Федерации.

Россия — самая большая страна в мире. Её площадь — более 17 миллионов км². Она расположена на материке Евразия и лежит в двух частях света. Государство граничит сразу с 18 странами. Россия имеет 11 часовых поясов.

В России проживает около 146 980 061 человек. Наша страна многонациональная. В ней проживает более 160 различных народов: русские, татары, башкиры, чуваши, буряты и др. Каждый из них имеет свой язык, культуру, обычаи. Но общим государственным языком для всех является русский язык.

На классных часа были проведены интерактивы на знание нашей общей Родины. Желаем вам успехов в учебе и хорошей недели!