Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

ВПР в 2024 г.:

Муниципальные документы:

Приказ ДО администрации муниципального образования город Краснодар от 10.01.2024 №9 "О проведении Всероссийских проверочных работ в 4-8, 11 классах в общеобразовательных организациях города Краснодара в 2024 годах"

Школьные документы

Приказ "О проведении Всероссийских проверочных работ в МАОУ СОШ №61 в 2024 году"

график проведения ВПР ЗДЕСЬАнализ ВПР за предыдущий год: результаты ВПР по учебным предметам 4-11 классов, результаты мониторинговых исследований качества обучения муниципального и регионального уровней