Минуло 100 лет, как была создана Пионерская организация, свой вековой юбилей она отметит 19 мая 2022 года. Тот, кто был пионером, не забудет этот день, эту торжественную обстановку и то чувство ожидания, когда тебя назовут пионером. Ведь как говорили наши учителя: «Пионерия – это первые, лучшие, достойные носить гордое звание».

Поступление в пионеры — один из самых узнаваемых символов СССР — пионерия стала важной вехой в жизни каждого советского школьника. Движение прекрасно сплачивало и воспитывало детей…

Сегодня учащиеся 8 "Г" класса, участники РДШ "Меридиан" приняли участие в городском слете "От пионерии к РДШ" . По итогам работы 2021-2022 года наша команда представляла Карасунский округ как лучшие активисты этого учебного года. Гордимся вами!

#сош61краснодар
#казачьяшкола